Добро пожаловать на сайт МБОУ СОШ № 5!

Наша школа открыла свои двери первым ученикам в 1963 году, проектная мощность школы - 550 мест. Первым директором школы был Балдаев Аполлон Петрович. В 1966 году школа выпустила 49 своих первых учеников.

Сегодня в школе обучается более 500 учеников в 20 классах-комплектах.

Сегодня школа № 5 – это  школа полного дня и полного года. Дети получают образование не только на уроках и во внеурочной деятельности, в  объединениях дополнительного образования, но и вне стен учебных кабинетов: в образовательных играх, на игровых сессиях, в образовательных экспедициях и каникулярных  тематических сменах.

Школа № 5 – «Школа инженерной культуры», с 2004 года школа - участник Межрегиональных  Программ  «Школа нового поколения»  и «Профессионалы будущего»,  реализуемых Фондом «Вольное Дело» Олега Дерипаска.

Деятельность в школе организуется на принципах сотрудничества детей и взрослых. В нашей школе нормы, правила и ценности школьной культуры  одинаковы для всех участников: учителей, учащихся и их родителей, а также  принимаются  организациями - нашими партнёрами. В школе активно действует и развивается ученическое самоуправление.

Наша школа- это открытая школа. Ученики и педагоги обучаются сами и помогают обучаться другим. В школе ежедневно происходят изменения к лучшему. Мы открыты для новых изменений, для новых контактов.

Уважаемые ребята, родители, коллеги, выпускники и наши партнёры! Всегда будем рады принять от вас предложения по улучшению школьной жизни.

С уважением и наилучшими пожеланиями –

директор школы, Шиверновская Лариса Валерьевна, «Почётный работник Общего образования».

24 сентября 2022 г.
Начались Президентские состязания. Прошли соревнования по легкой атлетике и настольному теннису. Команда мальчиков по настольному теннису заняла первое место. Девочки стали призерами.
16 сентября 2022 г.
16 сентября для 8-х классов представители молодежного центра провели классный час. Познакомили с направлениями в своей деятельности, пригласили на открытие сезона для дальнейшего сотрудничества 21.09 в 17 00. Ребята остались довольные.
13 сентября 2022 г.
13 сентября во многих классах прошел Петровский урок. Ребята узнали много нового и интересного о личности Петра.