Добро пожаловать на сайт МБОУ СОШ № 5!

Наша школа открыла свои двери первым ученикам в 1963 году, проектная мощность школы - 550 мест. Первым директором школы был Балдаев Аполлон Петрович. В 1966 году школа выпустила 49 своих первых учеников.

Сегодня в школе обучается более 500 учеников в 20 классах-комплектах.

Сегодня школа № 5 – это  школа полного дня и полного года. Дети получают образование не только на уроках и во внеурочной деятельности, в  объединениях дополнительного образования, но и вне стен учебных кабинетов: в образовательных играх, на игровых сессиях, в образовательных экспедициях и каникулярных  тематических сменах.

Школа № 5 – «Школа инженерной культуры», с 2004 года школа - участник Межрегиональных  Программ  «Школа нового поколения»  и «Профессионалы будущего»,  реализуемых Фондом «Вольное Дело» Олега Дерипаска.

Деятельность в школе организуется на принципах сотрудничества детей и взрослых. В нашей школе нормы, правила и ценности школьной культуры  одинаковы для всех участников: учителей, учащихся и их родителей, а также  принимаются  организациями - нашими партнёрами. В школе активно действует и развивается ученическое самоуправление.

Наша школа- это открытая школа. Ученики и педагоги обучаются сами и помогают обучаться другим. В школе ежедневно происходят изменения к лучшему. Мы открыты для новых изменений, для новых контактов.

Уважаемые ребята, родители, коллеги, выпускники и наши партнёры! Всегда будем рады принять от вас предложения по улучшению школьной жизни.

С уважением и наилучшими пожеланиями –

директор школы, Шиверновская Лариса Валерьевна, «Почётный работник Общего образования».

18 октября 2021 г.
В сентябре месяце обучающиеся МБОУ СОШ № 5 1А и 1Б класс активно приняли участие в конкурсе копилок. Отправлено на конкурс 27 работ. Благодарим детей, родителей и классных руководителей Демиш С.А., Похабову Е.Н.. Молодцы. Ждём результат, надеемся на победу.
15 октября 2021 г.
Полным ходом идут городские спортивные соревнования. Наши ребята под руководством своих тренеров: Мищенко Ларисы Степановны и Абросимовой Татьяны Эдуардовны практически во всех видах занимают призовые места. Так в настольном теннисе наша команда заняла вторе место. Команда девочек по плаванию также завоевала второе место. На президентских соревнованиях по баскетболу стали бронзовыми призерами. Еще раз поздравляем команды и их тренеров!
15 октября 2021 г.
Наконец-то вернулись наши поисковики!