Источник: https://school5.nubex.ru/4842/

Добро пожаловать на сайт МБОУ СОШ № 5!

Наша школа открыла свои двери первым ученикам в 1963 году, проектная мощность школы - 550 мест. Первым директором школы был Балдаев Аполлон Петрович. В 1966 году школа выпустила 49 своих первых учеников.

Сегодня в школе обучается более 500 учеников в 20 классах-комплектах.

Сегодня школа № 5 – это  школа полного дня и полного года. Дети получают образование не только на уроках и во внеурочной деятельности, в  объединениях дополнительного образования, но и вне стен учебных кабинетов: в образовательных играх, на игровых сессиях, в образовательных экспедициях и каникулярных  тематических сменах.

Школа № 5 – «Школа инженерной культуры», с 2004 года школа - участник Межрегиональных  Программ  «Школа нового поколения»  и «Профессионалы будущего»,  реализуемых Фондом «Вольное Дело» Олега Дерипаска.

Деятельность в школе организуется на принципах сотрудничества детей и взрослых. В нашей школе нормы, правила и ценности школьной культуры  одинаковы для всех участников: учителей, учащихся и их родителей, а также  принимаются  организациями - нашими партнёрами. В школе активно действует и развивается ученическое самоуправление.

Наша школа- это открытая школа. Ученики и педагоги обучаются сами и помогают обучаться другим. В школе ежедневно происходят изменения к лучшему. Мы открыты для новых изменений, для новых контактов.

Уважаемые ребята, родители, коллеги, выпускники и наши партнёры! Всегда будем рады принять от вас предложения по улучшению школьной жизни.

С уважением и наилучшими пожеланиями –

директор школы, Шиверновская Лариса Валерьевна, «Почётный работник Общего образования».

23 апреля 2019 г.
22 апреля поисковый отряд "Дивногорец" под руководством учителя истории и обществознания Федоровой Марины Викторовны отправился на "Вахту памяти".
20 марта 2019 г.
20 марта состоялась работа фокус-группы родителей 7 класса и кандидата экономических наук, доцента кафедры управления человеческим ресурсом СФУ, специалистом Центра комплексного социалогического исследования КГПУ им.В.П.Астафьева Григорьевой Евгенией Гербовной.
15 марта 2019 г.
15 марта классный час в 10-х классах провели заместитель начальника отдела полиции № 13 Межмуниципального управления МВД России «Красноярское» в г. Дивногорске Лесников П.Б. и инспектор ПДН Соловьев Б.Б.

© 2019, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 5