Летняя оздоровительная кампания

ЛЕТО - 2019

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Этот период свободного общения детей. Перед большинством родителей встает вопрос о том, каким образом организовать летний отдых своих детей.

МБОУ СОШ № 5  использует следующие формы отдыха обучающихся в летний период:

I. Летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Солнышко».

Лагерь организует свою деятельность в период летних каникул в соответствии с программой, которая включает в себя интеллектуальные и развивающие занятия, спортивные и конкурсные мероприятия. Организация досуга обучающихся вне школы будет осуществляется совместно с учреждениями культуры и дополнительного образования на договорной основе. Продолжительность смены в лагере с дневным пребыванием составит 21 календарный день, включая общевыходные и праздничные дни. В соответствии с Гигиеническими требованиями к устройству, содержанию и организации режима в оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием детей в период каникул организация работы лагеря осуществляется в режиме пребывания детей с 8-30 до 14-30, с организацией 2-разового питания (завтрак, обед). В соответствии с Распоряжением № 611 от 01.04.2019 г. Администрации  города Дивногорска стоимость путевки составляет 900,00 рублей. Для определения ребенка в лагерь с дневным пребыванием родителю (законному представителю) необходимо написать заявление по месту учебы ребенка на имя директора школы. Прием заявлений осуществляет начальник лагеря Соколова  Ольга Александровна (каб.12).

II. Загородные оздоровительные лагеря

В 2019 году вы можете подать заявку (заявление) на приобретение путевки для своего ребенка в загородные оздоровительные лагеря, расположенные на территории Красноярского края. Путевки в организации отдыха и оздоровления детей с частичной оплатой их стоимости за счет средств краевого бюджета из расчета 70 процентов средней стоимости путевки, установленной в соответствии со статьей 11 Закона края, предоставляются детям в возрасте от 7 лет до 18 лет, являющимся гражданами Российской Федерации, проживающим на территории края.

Общая стоимость путевки в летний лагерь будет составлять 18 771   руб., доля родительского взноса – 30% от стоимости путевки – 5 631,3 руб.

Сбор заявок  по утвержденной форме осуществляет заместитель директора Кирилова Оксана Ивановна (каб.40).

II. Трудовой отряд старшеклассников (ТОС)

Старшеклассники от 14 до 18 лет имеют возможность  стать участниками ТОС. Муниципальное автономное учреждение "Молодёжный центр "Дивный" объявил конкурсный отбор в ТОС. Для участия в конкурсе претендентам необходимо предоставить пакет документов по адресу: ул.Чкалова, 66,  МАУ МЦ "Дивный" до 26.04.2019 г. Координатором мероприятия в МАУ МЦ "Дивный" является Цыпалова Марина Викторовна тел. 8 (39144) 3-89-01

В МБОУ СОШ № 5  получить перечень документов для конкурсного отбора можно у Шубиной Людмилы Васильевны (каб.33) или заместителя директора Кириловой Оксаны Ивановны (каб. 40)

III. Территория инициативной молодёжи (ТИМ)

ТИМ «Юниор» – это уникальная образовательная площадка, созданная для подростков Красноярского края.  Ежегодно ТИМ «Юниор» проходит на базе одного из детских оздоровительных лагерей в окрестностях города Красноярска с июля по август, в рамках которого проводятся  тематические смены, соответствующие направлениям флагманских программ молодёжной политики Красноярского края. Каждая смена длится 9 дней.

Информацию о сменах можно получить на сайте:  http://краспутевка.рф

Распоряжение администрации города Дивногорска № 611 от01.04.2019. "Об организации оздоровления, отдыха детей и подростков в 2019 году"