День открытых дверей в СибГУ им. М.Ф. Решетнёва

Добрый день, дорогие коллеги!

8 апреля 2022 года  в СибГУ им. М.Ф. Решетнёва  будет проходить  День открытых дверей с 10.00-14.00 по адресу: пр. имени газеты Красноярский рабочий ,31.

Программа мероприятия включает в себя демонстрацию военной техники Военного учебного центра, шоу роботов, экскурсии по университету, мастер-классы ведущих преподавателей университета, знакомство с лабораторной базой вуза, запуск ракеты и много другое.

Приглашаем учащихся и их родителей принять участие в мероприятии. Просим вас  оповестить обучающихся Вашей образовательной организации , выставить информацию на сайте  и опубликовать в электронном журнале.

Онлайн-программы "#Абитура!- инструкция к поступлению"

Отдел науки Российского движения школьников запускает серию онлайн-программ "#Абитура! - инструкция к поступлению" - о выборе будущих профессий.

Каждое воскресенье ректоры, проректоры и представители ведущих вузов страны в онлайн-эфире будут проводить экскурсии по своим учебным заведениям, вести диалог со старшими школьниками и будущими абитуриентами. Расскажут, как и где лучше подготовиться к поступлению, что интересного ждет их в студенчестве и какие открываются перспективы во взрослой жизни.

Первый эфир - 7 февраля. В 11:00 по московскому времени абитуриентов приглашает на встречу директор Института довузовской подготовки, ответственный секретарь приемной комиссии МИРЭА - Российского технологического университета Игорь Рогов.

Далее последуют "инструкции" от Московского Политехнического, МИЭТа, Тимирязевки, Пироговки, ТГУ, ДВФУ, Сеченовки, Суриковского, РАТИ, ВШЭ и многих других.

Эфирами будут охвачены высшие учебные заведения всех федеральных округов, опорные университеты страны, медицинские и творческие институты.

Смотреть эфиры можно на официальной странице Российского движения школьников в соцсети "Вконтакте".