Новости

30 октября 6 А класс посетил театр музыкальной комедии в г. Красноярск. Спектакль "Голубая камея" оставил восторженное впечатление! Интересный сюжет, игра актеров, пение, танцы, шикарные костюмы и изумительные декорации - все это заставит надолго запомнить нашу замечательную поездку!
Ассоциация «Молодежная площадка профессиональных металлургов» и ОК «РУСАЛ» при поддержке ведущих технических вузов России реализует профориентационную программу для школьников (далее - Программа) с целью развития технического творчества молодежи и последующего закрепления в технических вузах. Ключевыми мероприятиями Программы являются:
Всероссийская олимпиада школьников «13-й элемент. ALхимия будущего» для 8-11 классов (https://goo.su/VDU3);
дистанционный курс по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ по математике, физике, химии – «РУСАЛ-классы» (career.enplusrusal.ru/projects/rusal-klassy-4).
Олимпиада проводится 12 лет в формате решения практикоориентрованных заданий по комплексу дисциплин (физика, математика, химия, информатика). Призеры и победители Олимпиады получают преимущества при поступлении в вузы-партнеры, а также входят в кадровый резерв ОК РУСАЛ. Все мероприятия программы для участников являются бесплатными.
Просим оказать содействие в распространении информации по Вашим учебным заведениям и размещению на электронных ресурсах.
В рамках национального проекта "Билет в будущее" обучающиеся школы № 5 систематически принимают участие в открытых онлайн-уроках, реализуемых с учетом опыта цикла открытых уроков «ПроеКТОрия»,
направленных на раннюю профориентацию, на II полугодие 2022 года уже прошло более 15 уроков для обучающихся с 1-11 класс
30 ноября в рамках уроков «Налоговая грамотность» прошла встреча обучающихся 8-9-ых классов МБОУ СОШ № 5 со старшим государственным налоговым инспектором Рыковой Е.Н. по теме «Уплата налогов физическими лицами: транспорт, земля, имущество».
Страницы: