Новости

1 февраля в МБОУ СОШ № 5 дан старт мероприятий, посвященных празднованию 60-летия присвоения рабочему поселку Дивногорск статуса города. В этот день 1963 года Указом президиума Верховного Совета РСФСР Дивногорск преобразован в город краевого подчинения.
Сегодня в школе прошел единый классный час «Город начинается с тебя». Среди приглашенных почетных граждан нашего города были: Медведь А.Е., Саттарова З.Ф., Казакова Е.Н. Большую помощь в организации единого классного часа оказали Чудина Т.В. и Логванова Н.А. Подготовленные педагогами ребята 5Б и 8Б классов рассказали об истории города через презентацию «Дивногорск: вчера и сегодня» школьникам из разных классов. Так продолжил свою реализацию проект «Дети-детям».
Благодаря рисункам обучающихся школы была открыта выставка «Лучший город земли». А в фойе первого этажа всех приветствовал исторический фото-стенд «Прошлое и настоящее Дивногорска». Раритетные фотографии помогли собрать родители и педагоги нашей школы. В фойе 3 этажа школьники могли познакомиться с историей нашего города на баннере «Этот день в истории».
Вот так прошел юбилейный день любимого Дивногорска в нашей школе, а сколько еще интересных мероприятий впереди!!!
26 января 2023 года прошла защита образовательных практик в муниципальный Атлас города Дивногорска. Нашу школу достойно представили Логванова Н.А. с практикой «Профессиональный профайлинг», Ромашова Н.А.- «Пионерская смена» и Кирилова О.И.- «Тропа Дивногории». Члены жюри всем выступающим рекомендовали подать практики в региональный Атлас образовательных практик 2023 год. Благодарим коллег и желаем успешной реализации своих практик!!
Уроки Истории прошли накануне Международного дня памяти жертв Холокоста (27 января 2023 год). Учителя истории Попов С.Ю., Сморгон А.Л. подготовили и провели для старшеклассников мероприятия в рамках патриотического воспитания школьников. Педагоги не только знакомили подростков с трагедией Холокоста, но и развивали способность к сопереживанию, воспитывали стремление противостоять жестокости и насилию.
Итогом данных уроков Истории служат строчки из стихотворения В. Остена
Дождь стучит за окном,
Дождь не даёт мне покоя.
Я не могу забыть…
Да разве забудешь такое?..

Память о Холокосте - путь к миру.
25 января - День всех студентов нам помогли организовать ребята из отряда снежного десанта «Небо Севера». Это студенты из различных ВУЗов города Красноярска. Будущие специалисты занимаются просветительской деятельностью среди обучающихся и простых жителей нашего края.
Для старшеклассников школы студенты провели лекции по профориентации. Школьники узнали, как выбрать профессию своей мечты и не заскучать в универе. Подросткам так же было интересно узнать о студенческих объединениях города Красноярска.
Страницы: