Урок мужества «Россия. История военных конфликтов»

18 апреля 2022 г.

Урок мужества «Россия. История военных конфликтов»

В рамках реализации мероприятий патриотического воспитания подрастающего поколения и совместного плана с Краевой общественной организацией «Ветераны спецподразделений» 14 апреля старшеклассники 9-10 классов приняли участие в Уроке мужества «Россия. История военных конфликтов».

Перед ребятами выступил ветеран военного конфликта в Афганистане, подполковник запаса Попов П.А. Он поведал старшеклассникам о суровых условиях войны, о  крепкой дружбе среди однополчан. Павел Адольфович является автором собственных песен. Для ребят он исполнил песни о солдатской доле и доблести. Авторский диск почетный гость подарил самому активному участнику Урока мужества Блинкову Матвею.

О деятельности Красноярского отделения Всероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества рассказала руководитель Гриболева Ирина Михайловна. Она обратилась к ребятам с просьбой о сохранении в памяти подвигов защитников разных военных конфликтов нашей страны.

Администрация школы выражает огромную благодарность сотруднику Краевой ООО «Ветераны спецподразделений» Бабину Максиму Витальевичу за содействие в организации Урока мужества.