«13-й элемент. ALхимия будущего»

30 ноября 2022 г.

«13-й элемент. ALхимия будущего»

Ассоциация «Молодежная площадка профессиональных металлургов» и ОК «РУСАЛ» при поддержке ведущих технических вузов России реализует профориентационную программу для школьников (далее - Программа) с целью развития технического творчества молодежи и последующего закрепления в технических вузах. Ключевыми мероприятиями Программы являются:
Всероссийская олимпиада школьников «13-й элемент. ALхимия будущего» для 8-11 классов (https://goo.su/VDU3);
дистанционный курс по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ по математике, физике, химии – «РУСАЛ-классы» (career.enplusrusal.ru/projects/rusal-klassy-4).
Олимпиада проводится 12 лет в формате решения практикоориентрованных заданий по комплексу дисциплин (физика, математика, химия, информатика). Призеры и победители Олимпиады получают преимущества при поступлении в вузы-партнеры, а также входят в кадровый резерв ОК РУСАЛ. Все мероприятия программы для участников являются бесплатными.