Каникулы с пользой! 5 января делегация из родителей и детей 5Б и 8Б классов посетила юбилейную выставку известного дивногорского художника Евгения Шепелевича. Евгений Александрович приехал на строительство Красноярской ГЭС в 1960 году. В его работах отражены все этапы строительства Красноярской ГЭС и Дивногорска. Работал маляром в управлении механизации, преподавателем рисования в Дивногорской детской художественной школе, художником в городском Дворце культуры «Энергетик».
Работы Евгения Шепелевича находятся в Государственном историческом музее в Москве, в картинной галерее Комсомольска-на-Амуре, в Минусинском краеведческом музее им. Н. М. Мартьянова, в Красноярском краевом краеведческом музее, в Красноярском художественном музее им. В. И. Сурикова, в Дивногорской детской художественной школе им. Е. А. Шепелевича и в фондах Дивногорского городского музея.
В 1997 году его имя было присвоено Дивногорской детской художественной школе, которая дважды признавалась лучшей художественной школой Красноярского края.
- Главная
- Новости
-
Сведения об образовательной организации
- Основные сведения
- Структура и органы управления образовательной организацией
- Документы
- Образование
- Образовательные стандарты и требования
- Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
- Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
- Стипендии и меры поддержки обучающихся
- Платные образовательные услуги
- Финансово-хозяйственная деятельность
- Вакантные места для приема (перевода) обучающихся
- Доступная среда
- Международное сотрудничество
- Организация питания в образовательной организации
- Родителям
- Электронный журнал
- Школьные СМИ (газета, радио, TV)
- ЛЕТО 2022
- Навигатор дополнительного образования
- Изучение мнения населения города о качестве оказания муниципальных услуг/ НОКУООД