Живая классика 2019

13 февраля 2019 г.

В нашей школе прошел конкурс чтецов «Живая классика». В конкурсе принимали участие учащиеся 5-11 классов. В этом году очень хорошо выступили и учащиеся 2А класса. Конкурс проводился в целях содействия гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодого поколения; формирования у детей, подростков и молодёжи подлинного интереса к чтению высокохудожественной поэзии, к чистоте и красоте русской классической речи; популяризации искусства художественного чтения и развитие навыков публичных выступлений; содействия в формировании интереса к лучшим образцам поэтических и прозаических произведений Отечества и родного края.

Участники  читали  отрывок из выбранного ими прозаического произведения, которое не входит в школьную программу по литературе (произведения русских писателей XVIII-XX века, произведения современных русских писателей, произведения зарубежных авторов, произведения региональных авторов).

Всего в конкурсе приняли участие 23 человека.

Участников конкурса оценивало жюри в составе учителей русского языка и литературы.

Конкурс оценивало жюри по следующим критериям: грамотная речь; артистизм исполнения; глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.

Победителями в своих возрастных категориях стали следующие ученики: Горбунова Софья (2А класс), Румянцева Елизавета (5А класс), Блинков Матвей (6 класс), Пцарёва Татьяна (9Б класс), Денк Евгений (9Б класс), Павлинская Ольга (11 класс), Головкова Лилия (11 класс).