Сентябрьские Выборы 2019-2020 год.

11 октября 2019 г.

Сентябрьские Выборы 2019-2020 год.

В связи с наступлением нового учебного года в нашей школе началась предвыборная неделя. Законодательное собрание в нашей школе состоит из одного председателя и двух депутатов, которых путем выборов мы и будем избирать. В кандидаты Законодательного собрания могли баллотироваться ребята 8-11 классов. В этом году свои кандидатуры выдвинули 5 учеников: Васильев Кирилл-8 класс; Кострыкина Надя, Плисова Алёна, Черкашина Оля, Мороков Никита-ученики 9-х классов. 13 сентября в пятницу кандидаты в Законодательное собрание представили себя избирателям и рассказали о своих планах по улучшению школы. Каждый кандидат был услышан и принят ребятами бурными аплодисментами. В понедельник ребята подготовились к насыщенным дебатам. Каждый кандидат выразил свою выбранную жребием точку зрения, а избиратели смогли увидеть в кандидатах их умение парировать и отстаивать свое мнение. В понедельник и вторник в борьбу вступили агитационные команды кандидатов. Лозунги, плакаты, мемы и даже листовки! Ни один ученик просто не мог скрыться от столь разнообразной агитации наших кандидатов. Ровно два дня на стенах нашей школы было не найти свободного от агитации места. 18 сентября среда была объявлена днем тишины. Кандидаты снимут всю агитацию, чтобы избиратели могли взвесить все за и против и сделать свой выбор. Не соблюдение правил дня тишины может обойтись ребятам дисквалификацией. А уже 19 сентября в четверг пройдет голосование. Голосовать могут все ученики 7-11 классов. Мы с нетерпением ждали этого дня, чтобы узнать в чьих руках оказалась судьба нашей школы! И вот он настал первый этап завершен – трое прошли это Мороков Никита, Васильев Кирилл, Кострыкина Надежда. В пятницу на общей линейке Шехтель Иван торжественно поздравил ребят и передал им полномочия.

Законодательное собрание и самоуправление существует в нашей школе уже пятый год. В этом году учителя и ученики также ожидают улучшений в школьной жизни.