Командное первенство города по русским шашкам

17 октября 2019 г.

Командное первенство города по русским шашкам

15 октября состоялось командное первенство города по русским шашкам. Поскольку занятия по русским шашкам в Дивногорске не ведутся, а играть  в них умеют почти все, то пришлось в каждом классе поискать хорошо играющих, собрать кандидатов и провести отбор. В результате в команду вошли Морозов Даниил (7 класс, капитан), на первой доске занявший первое место с одной ничьёй, Павленко Даниил (5Б), также с одной ничьёй стал первым на второй доске. И очень уверенно сыграли Хабурзин Миша (5А) и Клепец Даша (4Б), выигравшие все свои партии. Команда с 15 очками из 16 возможных победила. Второе место у гимназии № 10 с 8 очками, третье - у школы №4 с 7 очками. Поздравляем бессменного тренера нашей команды Костеренко Владимира Максимовича!