"Посвящение в первоклассники"

18 ноября 2019 г.

"Посвящение в первоклассники"

В четверг  14 ноября  в школьной столовой прошло  традиционное мероприятие для обучающихся 1-х классов  "Посвящение в первоклассники". Праздник подготовила  творческая группа "Золотая чаша": Галкин Сергей 9 "В", Капустин - Богданов Майк 7 "А", Тимченко Андрей 5"А" и Бочкарева Валерия 5"Б" класс.
        Старшеклассники  загадывали загадки, читали стихи, провели с учащимися подвижные игры. Выполнение заданий проходило в игровой форме, что понравилось ребятам. Они с удовольствием слушали, активно участвовали в играх, упражнениях, высказывали свое мнение, дополняли ответы одноклассников.
              На протяжении всего мероприятия чувствовалась доброжелательность, открытость, взаимопонимание со стороны старшеклассников, неподдельный интерес, активность и увлеченность со стороны малышей.
              В заключение мероприятия   классные руководители помазали мелом своих учеников, а первоклассники исполнили песню "Теперь я первоклашка".