"Форум о людях 2019"

25 ноября 2019 г.

"Форум о людях 2019"

21-22 ноября состоялся «Форум о людях» — событие для представителей СО НКО, добровольческих (волонтерских) организаций, бизнеса, власти, СМИ, а также активных граждан Красноярского края, которые собрались  вместе с целью обсуждения принципов и форматов взаимодействия для решения общих социальных проблем.

21 ноября в рамках события прошла  стендовая презентация: выставка-ярмарка, консультационные пункты от ресурсных центров и голосование за лучшую практику, реализованную на территории Красноярского края.

В программе Форума были запланированы различные форматы работы с участниками: образовательная программа, дискуссионные площадки, презентация проектов, дискуссии, круглые столы и программы повышения квалификации. Параллельной программой в течение дня состоялись мастер-классы от некоммерческих организаций с лучшими практиками, реализованными на территории Красноярского края. В рамках программы
был представлен Знаменский храм на межрегиональном «Форуме о людях» грантовым проектом  «Я-россиянин». Из г. Дивногорска была самая большая делегация с директором духовно-просветительского центра «Наследие» Ирен Коше. В этот проект включена образовательная  игра  МБОУ СОШ № 5  по произведению В.П. Астафьева «Гори, гори ясно».  Мастер-класс на Форуме проводили Черкашина Ольга, Плисова Алена, учащиеся 9 В класса и Шубина Л.В. , учитель русского языка и литературы.