Городская августовская конференция педагогических работников

7 сентября 2020 г.

Городская августовская конференция педагогических работников

27-28 августа 2020 года  состоялась городская августовская конференция педагогических работников по теме: «Повышение результативности муниципальной системы образования в новых условиях».
На базе МБОУ СОШ № 5 проводилась малая площадка в интерактивном режиме по теме: «Функциональная грамотность». Модераторы площадки: Г.В.Кабацура -начальник Отдела образования г.Дивногорска, Шиверновская Л.В.-директор МБОУ СОШ № 5. В работе площадки в рамках формирования функциональной грамотности был представлен опыт школы по направлениям: Читательская грамотность (Похабова Е.Н.), математическая грамотность ( Кораблина С.Е.), естественнонаучная грамотность (Даниленко О.В.), финансовая грамотность (Сморгон С.Б.), Точка  Роста ( Алтухова Т.С.)
В результате работы участники ознакомлены с основными понятиями, целями и задачами работы педагогов в школе по данным направлениям, с уже имеющимся педагогическим опытом и перспективами на учебный год. По каждому направлению школы города Дивногорска - получили раздаточный материал и адресную информацию о ресурсах для дальнейшей работы по формированию функциональной грамотности.