Краевой фестиваль финансовой грамотности.

14 октября 2020 г.

14 октября 2020 год второй день Финансового семейного фестиваля. В соответствии с планом проведения мероприятия в нём продолжили  участие обучающиеся начальной школы с 1-4 класс. С удовольствием ученики начальной школы начинают рабочий день с мультфильмов  «Смешарики», спасибо, что там их достаточно и за десять минут ребята получают познавательную, финансовую информацию.
Сегодня обучающиеся 5-9 классов на первом уроке смотрели из "Финансовой беседки" первый материал: «Как заработать: личные истории подростков», очень много было комментариев, что материал о сверстниках и более младших учениках зарабатывающих деньги, заставил задуматься. Обучающиеся школы приняли участие: 10-11 классы в – Финансовой  викторине "FINишная прямая, и  в  Деловой инвестиционной  игре, а обучающиеся 5 класса команда «Пятёрочка-песочница» в финансовой игре «Активите».
В 5 Б классе прошёл классный час: « Бюджет семьи: доходы и расходы», волонтёры рассказали ребятам и показали презентацию.
Продолжили прохождение  тестов по темам: «Насколько Вы финансово грамотны», «Как Вы относитесь к деньгам», «Финансовая арифметика для школьников». Ребята с радостью получали после прохождения тестов, комментарии: «Поздравляем! Вы отлично владеете знаниями и навыками по финансовой грамотности. Уверены, Вы всегда в курсе актуальных финансовых новостей, хорошо ориентируетесь в финансовом законодательстве, знаете навыки ведения домохозяйств, отлично рассчитываете проценты и взвешиваете свои финансовые риски. Продолжайте совершенствовать свои знания и следить за новостями финансового рынка. На нашем портале vashifinancy.ru можно найти полезные кейсы по финансовой грамотности, советы от экспертов Проекта, а также еще раз проверить свои знания в новом тесте. Удачи! Финансовая грамотность имеет значение!», а были и другие комментарии: «Средний уровень. Поздравляем, ты – «в теме»: отлично считаешь и почти не путаешься в сложной финансовой терминологии. Тем не менее, для того, чтобы полагаться на свои знания - советуем тебе принять активное участие в Неделе финансовой грамотности для детей и молодежи».
15.10.2020 года  работа в рамках недели финансовой грамотности будет продолжена. Нас ждёт ещё много интересного