Всероссийский Единый урок безопасности в сети Интернет

30 октября 2020 г.

Всероссийский Единый урок безопасности в сети Интернет

С 1 по 29 октября обучающиеся 1х - 11х классов, их родители и педагогический коллектив МБОУ СОШ № 5 приняли участие в ежегодном Всероссийском Едином уроке по безопасности в сети Интернет. Единый урок представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности, обеспечение внимания родительской общественности к проблеме безопасности и развития детей в информационном пространстве.
            Классные руководители при подготовке  Единого урока использовали методические разработки сайта www.Единыйурок.рф
           В рамках проведения Единого урока по безопасности в сети  Интернет родители приняли участие в опросе на сайте www.Родители.Сетевичок.рф
          Обучающиеся школы в возрасте от 7 до 19 лет приняли участие во  Всероссийской контрольной работе по информационной безопасности. Ребята прошли тестирование, разделенное для трех возрастных категорий: младшая группа (6-11 лет), средняя (12-16 лет) и старшая (17-19 лет). В каждом тесте представлены 20 вопросов, разработанные с учетом возрастной группы и включающие основные аспекты информационной безопасности: информационные, потребительские, технические и коммуникативные аспекты информационной безопасности.
          В конце теста обучающиеся сразу получали результаты своего тестирования, а также бесплатный сертификат об успешном прохождении контрольной работы и об участии в Едином уроке безопасности в сети Интернет в 2020 году.