Результат проведения "Большого этнографического диктанта 2020"

9 ноября 2020 г.

Ежегодно наша школа была площадкой для проведения «Этнографического диктанта». Всегда на осенних каникулах ученики, учителя и все жители микрорайона могли прийти и написать диктант. В этом году диктант проходил в онлайн-режиме. Но традицию мы не нарушили.

С 3 по 8 ноября 2020 школа МБОУ СОШ № 5 г.Дивногорска приняла участие в Международной акции "Большой этнографический диктант". За эти дни в диктанте приняли участие от школы 414 участников- это были учителя и их семьи, ученики и их родители, бабушки и дедушки. Благодаря просветительскому проекту, который знакомил с культурой народов, проживающих в России, а также позволял оценить общий уровень этнокультурной грамотности – состоялись «Умные каникулы».

Особенно активными были классные коллективы-

Начальная школа:

1Б ( Похабова Е.Н.), 2А (Порфирова В.В.), 2Б (Максимова С.П.),

3А (Соколова О.А.), 4А (Демиш С.А.).

Средняя школа: 5Б (Алтухова Т.С.), 7А (Даниленко О.В.),

8 класс (Филатова А.Н.).

Старшая школа: 10А (Волохова Т.В.), 11 класс (Алтухова Т.С.)

Всем принявшим участие спасибо за активную жизненную позицию.