Наша гордость

10 ноября 2020 г.

Наша гордость

Олейников Олег обучается в МБОУ СОШ № 5 только  третий  месяц, но уже все - от педагогов до одноклассников - поняли, что это решительный и целеустремленный человек.
         "Для меня спорт - это вся моя жизнь", - говорит Олег.  И действительно, наряду с хорошими результатами в учебе, Олег  еженедельно пополняет свое  портфолио достижениями  в восточных боевых единоборствах: КОБУДО и КУМИТЭ.
            С восьми лет Олег занимается каратэ.  Он считает, что этот вид спорта,  закаляет, развивает силу, воспитывает волевые качества и мужской характер. Юноше нравятся ежедневные тренировки. Для него это большой труд, который приносит пользу и соответственно - достойный результат. "Мне очень нравится ходить на тренировки и проводить время в спортивном зале с моими друзьями и  моим тренером - наставником Поминовым Вадимом Викторовичем", - говорит Олег.
           Из самых ярких  достижений Олега необходимо отметить I места в:
•    Первенстве СФО по восточным единоборствам, Кубке Азии;
•    XI Интернациональном Фестивале единоборств;
•    Всероссийском турнире по косики каратэ;
•    Открытое первенство Красноярского края по кобудо;
•    участник отборочного этапа Чемпионата мира.

Олег - обладатель коричневого пояса 2Кю.
           Юноша считает, что спортом заниматься необходимо каждому человеку. Занимающийся спортом человек отличается подтянутостью, красивой осанкой. Недаром говорят: «В здоровом теле – здоровый дух!»