"Енисейка"

1 апреля 2021 г.

"Енисейка"

Каждый  год,  в  дни  Всероссийской  недели  детской  и  юношеской  книги, в  Центральную  детскую  библиотеку  им.  А.П.  Гайдара приезжают  замечательные  друзья:  авторы  детских  стихов,  сказок, загадок,  рассказов  и  даже  песен. Встречи с писателями  стали доброй традицией.

Они всегда долгожданные гости в   библиотеке.

29  марта  на встречу с литераторами пришли юные  читатели 4 Б класса школы №5, те, кому действительно нравится читать книги, а тем более, книги своих земляков, из которых можно узнать много нового о своем крае, о людях и о наших местах.

Из презентации журнала «Енисейка» юные поклонники литературного творчества узнали об  истории создания   «Енисейки»,  задуманного  как приложение к альманаху «Новый енисейский литератор»,  в  котором   представлены практически все литературные жанры: стихотворения, рассказы, эссе, сказки, загадки.

Авторы  альманаха  Литвинова  Любовь Михайловна, Рукосуева  Галина Петровна, Карзникова Любовь Геннадьевна и Снегирёв Виктор Алексеевич поделились  воспоминаниями, рассказали  о своей творческой деятельности, читали свои произведения,  а  Мерзлякова  Лариса Анатольевна  исполнила замечательные  песни на  слова Галины  Петровны Рукосуевой,  музыку  к  которым написала  сама.

С выпусками  альманахов   «Енисейский  литератор» и  «Енисейка»  участники встречи  знакомились на выставке «На пороге творчества», организованной в читальном  зале  библиотеки.

Встреча прошла в удивительно теплой обстановке. Время  пролетело незаметно.

Встреча  принесла всем массу положительных эмоций и стала для многих удивительным и интересным открытием!

На память о встрече писатели подарили библиотеке свои книги.