Новости

Последний звонок – это один из самых волнительных праздников в жизни любого человека! Каждый из нас долгие годы вспоминает чувства, которые несет этот день – и волнение, и грусть от скорого расставания со школой, и надежды на будущее. И для каждого из нас свой Последний звонок – самый лучший!
Дорогие выпускники, вчерашние школьники, девчонки и мальчишки! Сегодня вы вступаете на палубу большого корабля, и цвет его парусов, и избранный курс для каждого из вас будет свой, но он будет зависеть только от ваших мечтаний, целей, планов и усилий! Желаем вам попутного ветра, удачи и надежного запаса веры в себя и силы воли, чтобы справиться с любыми штормами!
Уважаемые учителя! Благодаря вашему труду образовательная система города показывает хорошие результаты детей и педагогов на международных, всероссийских и краевых конкурсах и олимпиадах. Спасибо вам огромное за еще один год большого созидательного ежедневного труда, еще за один выпуск, и трудный, и счастливый, как это всегда бывает в вашей непростой работе! Будущее начинается с вами!
Уважаемые родители! В этот день разрешите выразить вам искренние слова благодарности за ваш неоценимый родительский труд! Желаем вам терпения, взаимопонимания, здоровья и удачи вашим семьям!
У каждого из вас есть уникальная возможность увидеть школьный последний звонок – ВЫПУСК 2020!
5 июня 2020 в 11.00 на сайтах образовательных учреждений и других электронных платформах стартуют прямые трансляции «Последнего звонка», а на сайте отдела образования будет размещено видеопоздравление от администрации города и его руководителей.

Для перехода по ссылке жми на заголовок новости.
Уважаемые родители!
Ещё не наступили летние каникулы, а уже приходят тревожные сообщения от сотрудников ОГИБДД о случаях ДТП с участием обучающихся нашей школы.
24.05 в 21.00 по адресу: ул.Набережная,41, водитель, управляя автомобилем, двигался в сторону КГЭС, допустил наезд на велосипедиста, который пересекал проезжую часть справа налево по ходу движения транспортных средств.
Госавтоинспекция информирует, что за 4 месяца 2020 года на территории города Красноярска и города Дивногорска с участием несовершеннолетних в возрасте до 18 лет было зарегистрировано 46 ДТП, 3 из которых произошли с участием велосипедистов по их неосторожности.
В период самоизоляции дети много времени провели дома, концентрация их внимания, конечно же, снизилась. Сейчас у наших детей появится много свободного времени, и только Вы, самые близкие люди, сможете обеспечить безопасность детей. Причин чрезвычайных происшествий много: незнание правил поведения, несоблюдение мер безопасности, недостаточный контроль со стороны родителей, а результат один – угроза для жизни и здоровья наших детей.
Убедительно просим всех родителей, проанализировать и понять наиболее опасные для Вашего ребенка угрозы в летний период. Призываем вас проговорить с ребенком правила безопасного поведения не только на дорогах, но и в быту, в общественных местах, во время отдыха на природе, вблизи (около)водоемов. Воспитывайте у детей навыки культуры безопасного поведения, демонстрируя на собственном примере осторожность в обращении с огнем, газом, водой, бытовой химией, в общении с незнакомыми людьми в социуме и интернет пространстве.
Уважаемые родители, обращаемся к Вам с призывом принять максимальные меры для обеспечения безопасности детей, чтобы летние каникулы – замечательная пора отдыха, интересных дел и новых впечатлений, не превратилось в нежданное мгновение, которое не стало началом большой беды.
С наилучшими пожеланиями к Вам
педагогический коллектив МБОУ СОШ № 5
Ученики и учителя нашей школы приняли участие во Всероссийской акции "Окна Победы". Вот так нарядили школу к всенародному празднику!
Дорогие друзья, Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина от 08.07.2019 г. № 329 в Российской Федерации 2020 год объявлен Годом памяти и славы.
16 апреля 2020 года в рамках совещания с постоянными членами Совета Безопасности Президент Российской Федерации В.В. Путин поручил органам власти всех уровней изменить график и перенести подготовку к военному параду на Красной площади, к парадам в регионах, отложить все массовые, публичные мероприятия, которые были запланированы в ознаменование 75-летия Великой Победы.
День Победы в истории нашей страны особый день. В каждой семье будут вспоминать и чествовать своих героев. Необходимо сделать все, чтобы ветераны чувствовали нашу заботу и благодарность.
Страницы: